День карьеры. Весна 2018

15 марта 2018

Уважаемые студенты!

Уважаемые работодатели!

Приглашаем всех вас на наше традиционное мероприятие.

У работодателей есть возможность пополнить список УЧАСТНИКОВ.

А у студентов – подготовить интересные вопросы работодателям.

Отчеты о прошлых мероприятиях смотрите здесь: http://dc.cs.msu.ru

и здесь: http://vmkcontent.zenfolio.com/f323237749

Международная зимняя школа «Моделирование и управление биологическими и экономическими ресурсами, структурированными по возрасту»

с 03 февраля 2018 по 06 февраля 2018

Международная зимняя школа «Моделирование и управление биологическими и экономическими ресурсами, структурированными по возрасту – MWA 2018» пройдет в период с 3 по 6 февраля 2018 года в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова. Эта школа является четвертой школой для студентов, аспирантов и молодых ученых, проводимой в Московском университете, посвященной тематике математических методов в экономике.

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

14 января 2018

14 января 2018 года Московский университет приглашает на ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ, который будет проходить в Главном здании МГУ на Ленинских горах.

В программе:
10:00 — выставка-презентация всех факультетов МГУ в фойе Актового зала Главного здания МГУ.
12:00 — выступление ректора МГУ академика В.А. Садовничего в Актовом зале и ответы на вопросы абитуриентов.
14:30 — главное здание, ауд. 01 – день открытых дверей факультета вычислительной математики и кибернетики.

На факультете ВМК начала работу открытая лаборатория современной электроники на отечественных процессорах Baikal

12 января 2018

В рамках сотрудничества компании «Байкал Электроникс», российского разработчика микропроцессоров и интегральных схем, и факультета вычислительной математики и кибернетики (ВМК) МГУ имени М.В.Ломоносова, на базе центра обработки данных факультета ВМК начала работу лаборатория отечественной электроники, доступ к которой открыт для всех заинтересованных лиц.

Используя ресурсы лаборатории, получившей название Лаборатория электроники «Байкал» (ЛэБ),можно проводить оценку производительности центрального процессора и решений на его основе, а также отладку прикладного и системного ПО.

Стипендии МГУ молодым преподавателям и научным сотрудникам

09 января 2018

Стипендии 2018 года молодым преподавателям и научным сотрудникам, добившимся значительных научных результатов в педагогической и научно-исследовательской деятельности присуждены:

• НАСОНОВУ Андрею Владимировичу, старшему научному сотруднику кафедры математической физики;
  • СОРОКИНУ Дмитрию Васильевичу, старшему научному сотруднику кафедры математической физики;
  • УСТИНОВУ Владиславу Дмитриевичу, младшему научному сотруднику кафедры математической физики;

Команда студентов ВМК — победитель конкурса «Эврика! Концепт»

09 января 2018

19 декабря 2017 года в Москве состоялся финал конкурса «Эврика! Концепт». Молодые ученые и изобретатели со всей страны представили на суд компетентного жюри свои технологические разработки.

Семинар «Информатика, управление и системный анализ»

26 декабря 2017

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ СЕМИНАР «ИНФОРМАТИКА, УПРАВЛЕНИЕ И СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ»
под общим руководством
Академика РАН Юрия Ивановича Журавлева
Академика РАН Евгения Ивановича Моисеева
Академика РАН Станислава Николаевича Васильева
Академика РАН Юрия Соломоновича Попкова
организатор и ученый секретарь семинара
профессор Михаил Васильевич Ульянов

Творческая студия «Крылья возможностей» для людей с ограничениями по здоровью

26 декабря 2017

Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Фондом содействия интеграции инвалидов «Активная жизнь» организует Творческую студию «Крылья возможностей» для людей с ограничениями по здоровью (далее – Студия).

Идея Студии – дать возможность молодым, творческим, инициативным людям в возрасте от 14 до 30 лет показать себя. В число участников Студии входят как молодые люди с инвалидность, так и их сопровождающие.