Новости

В.Д.Устинов — победитель конкурса РНФ Президентской программы исследовательских проектов

04 июля 2018

Проект «Решение обратной задачи дифракции плоской волны на несферических микрочастицах как метод экспресс анализа распределения частиц по двум характерным размерам» младшего научного сотрудника кафедры МФ Владислава Дмитриевича Устинова стал одним из победителей конкурса на получение грантов Российского научного фонда по мероприятию «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными.

Поздравляем!

с 27 июня 2018 по 09 июля 2018

Начинается прием заявок на Конкурс работ студентов, аспирантов и молодых ученых МГУ имени М.В.Ломоносова, учрежденный О.В. Дерипаска (далее – «Конкурс»).

Целью проведения Конкурса является поощрение участия талантливой университетской молодежи в научных исследованиях по наиболее важным и актуальным направлениям, прежде всего, в области естественнонаучных и технических дисциплин.

К Конкурсу допускаются молодые ученые до 35 лет включительно (на дату окончания сбора заявок), работающие или обучающиеся в Московском университете.

Поздравляем команду Bushwhackers!

10 июня 2018

Команда факультета Bushwhackers — лучшая на RuCTF'18, FAUST CTF’18 и CTF.Moscow’18

Поздравляем талантливых ребят из команды Bushwhackers, победившую на нескольких чемпионатах!

Команда МГУ — чемпион мира по программированию ACM ICPC-2018

09 июня 2018

19 апреля в Пекине прошёл финал Международной олимпиады по программированию ACM ICPC.

Победа в межфакультетском чемпионате по интегрированию

08 июня 2018

27 апреля в Центральной физической аудитории физфака прошёл финал межфакультетского чемпионата по интегрированию, организованный Студенческими советами ВМК, мехмата и физфака.

Наш факультет представляли студенты 2 и 3 курсов Николай Королёв, Сергей Горшков, Александр Чернышёв, Егор Кочетов и Андрей Копосов.

Команде ВМК удалось уверенно победить, набрав 29 очков. Сборные мехмата и физфака набрали по 18 очков и разделили второе место.

Всех участников финала наградили грамотами и памятными призами, а победителям вручили кубок чемпионата.

Зарплатная карта МИР

08 июня 2018

Выдача КАРТ «МИР» в ИЮЛЕ 2018 года будет происходить в здании Экономического факультета на 1 этаже у банкомата Сбербанка по следующему графику:

Каждый будний день с 10:30 до 16:30 (по пятницам до 15:30).

Обязательно!

При получении карты при себе иметь оригинал паспорта и личный мобильный телефон.

Lecture by Professor Alberto Isidori, "La Sapienza", Italy

01 июня 2018

1 июня 2018 г., 16:00, ауд. 685 Альберто Исидори (Alberto Isidori), профессор университета Рима "La Sapienza", известный специалист в области теории управления, президент (2008-2011 гг.) международной федерации специалистов в области автоматического управления (ИФАК) в рамках своего визита на факультет ВМК МГУ прочитает лекцию на тему:

"Синтез управлений для нелинейных систем с несколькими входами и выходами: проблемы, препятствия и последние достижения"

Поздравляем юбиляров июня!

01 июня 2018