You are here

5-я Международная научно-техническая конференция «Современные сетевые технологии»

Printer-friendly versionSend by email

5-я Международная научно-техническая конференция «Современные сетевые технологии» собирает представителей международного научного сообщества, исследовательских подразделений корпораций, стартапов, промышленности и бизнеса, институтов развития и органов государственной власти для обсуждения перспективных и актуальных технологий в сфере компьютерных сетей, виртуализации сетевых ресурсов и облачных вычислений, использования методов искусственного интеллекта.

Технологии передачи данных являются основой современной цивилизации. Области телекоммуникации вбирают в себя и постоянно порождают все новые и новые технологии, которые открывают новые возможности, повышают качество сервиса и безопасность в современных сетях. Технологии программного управления в сетях, виртуализации сервисов, периферийные облачные вычисления стали ключевыми элементами построения современных сетей передачи данных и информационных инфраструктур в целом. В настоящее время в мире (и в России, в частности) начато их применение на практике. Однако творческая мысль не останавливается на достигнутом. Сегодня мы уже говорим о реконфигурируемых по требованию сетях (Intent Based Network), информационно-ориентированных Сетях (Information Centric Network), контент- ориентированных сетях (Content Centric Network). Возникает много новых проблем и направлений для исследований.

На конференции планируется выступление с пленарными докладами зарубежных и отечественных ученых по перспективным направлениям развития современных сетей передачи данных и их приложений. Программа конференции также предусматривает проведение нескольких школ по сетевым технологиям и применению отечественных решений по тематике конференции для молодых ученых, студентов старших курсов и аспирантов. Это будет способствовать расширению профессионального круга специалистов, способных поддерживать и развивать эти технологии и решения.

Подробнее

Подписка на Сбор новостей

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International