Новости

International Conference on «Data Analytics and Management in Data Intensive Domains»

с 10 октября 2017 по 13 октября 2017

Aims and scope. Exponential growth of data practically in all activity areas, consolidating role to be played by informatics and IT for the development of methods and facilities for data analysis and management in various data intensive domains (DID), study of experience in applying these methods and stimulating their advancement have motivated organization of this conference. Main objective of this conference is to promote the acceleration of researches,

Всероссийский конкурс научных работ среди студентов и аспирантов по транспортной проблематике

с 01 октября 2017 по 15 декабря 2017

С 1 октября по 15 декабря 2017 Объединенный ученый совет ОАО «РЖД» проводит конкурс научных работ среди студентов и аспирантов по транспортной проблематике.

Более подробно ознакомиться с положением о конкурсе можно на официальной странице Объединенного ученого совета ОАО «РЖД» на сайте www.rzd.ru.

Экспериментальные лаборатории MUF’17

с 03 июля 2017 по 06 июля 2017

Moscow Urban Forum 2017 приглашает вас принять участие в Экспериментальных лабораториях,  которые пройдут 3-6 июля 2017 года на площадке Форума.

Экспериментальные лаборатории Moscow Urban Forum 2017 – это четыре динамичных воркшопа по разработке актуальных технологических решений для Москвы. Работа Лабораторий будет построена на основе реальных запросов Правительства Москвы в области мобильности, жилья, качества жизни и городской среды, анализа и визуализации данных.

Молодёжный день в рамках IX Международного форума «АТОМЭКСПО»

21 июня 2017

Госкорпорация «Росатом» 21 июня 2017 года проводит Молодёжный день в рамках IX Международного форума «АТОМЭКСПО». К участию в мероприятии приглашаются студенты (российские и иностранные), школьники, а также молодые специалисты предприятий атомной отрасли.

Основной целью проведения Молодёжного дня является привлечение на работу в атомную отрасль талантливой молодёжи РФ и стран-партнёров Росатома посредством продвижения передовых технологий по взаимодействию с людьми.

Сотрудник ВМК развивает аппарат квантовой теории магнетизма металлов

15 июня 2017

Сотрудник факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В.Ломоносова с коллегой подготовили большой обзор, посвященный спин-флуктуационной теории магнетизма металлов. Обзор опубликован в журнале Physics of Metals and Metallography.

Разработан метод построения динамических моделей общего экономического равновесия

10 июня 2017

Сотрудником факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В.Ломоносова с коллегами предложены методы вычисления характеристик различных групп потребителей при помощи динамической модели общего экономического равновесия.  Результаты своей работы ученые описали в серии статей в журнале Energy Economics. Одна работа была опубликована в 2012 году, а другая — весной 2017 года.

Поздравляем юбиляров июня!

02 июня 2017

Факультет ВМК МГУ и «Байкал Электроникс» подписали соглашение о сотрудничестве

29 мая 2017

На прошлой неделе в Москве было подписано соглашение о сотрудничестве между компанией «Байкал Электроникс», российским разработчиком микропроцессоров и интегральных схем, и факультетом вычислительной математики и кибернетики (ВМК) МГУ имени М.В.Ломоносова. В торжественной церемонии подписания приняли участие декан факультета ВМК, академик РАН, профессор Евгений Моисеев и генеральный директор АО «Байкал Электроникс» Михаил Махсон.

Страницы