Новости

Современные информационные технологии и ИТ-образование / Modern information technologies and IT-education

с 24 ноября 2017 по 26 ноября 2017

24–26 ноября 2017 года на факультете вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова проводится серия научных мероприятий, соответствующих приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации в крупнейшей междисциплинарной области современности — информационно-телекоммуникационные системы, — которая объединяет представителей математики, информатики, физики и наук о

Научная конференция «Тихоновские чтения»

с 23 октября 2017 по 27 октября 2017

Ежегодная научная конференция «Тихоновские чтения» состоится с 23 по 27 октября 2017 года.

Сотрудникам факультета, желающим выступить с докладом на конференции «Тихоновские чтения», необходимо обратиться к ученому секретарю своей кафедры (заведующему лабораторией) для внесения доклада в список выбранной секции до 29 сентября 2017г.

На конференции представлены следующие секции:

День карьеры ВМК МГУ

12 октября 2017

Уважаемые студенты!

Уважаемые работодатели!

Приглашаем всех вас на наше традиционное мероприятие.

У работодателей есть возможность пополнить список УЧАСТНИКОВ.

А у студентов – подготовить интересные вопросы работодателям.

Отчеты о прошлых мероприятиях смотрите здесь: http://dc.cs.msu.ru

и здесь: http://vmkcontent.zenfolio.com/f323237749

International Conference on «Data Analytics and Management in Data Intensive Domains»

с 10 октября 2017 по 13 октября 2017

Aims and scope. Exponential growth of data practically in all activity areas, consolidating role to be played by informatics and IT for the development of methods and facilities for data analysis and management in various data intensive domains (DID), study of experience in applying these methods and stimulating their advancement have motivated organization of this conference. Main objective of this conference is to promote the acceleration of researches,

Всероссийский конкурс научных работ среди студентов и аспирантов по транспортной проблематике

с 01 октября 2017 по 15 декабря 2017

С 1 октября по 15 декабря 2017 Объединенный ученый совет ОАО «РЖД» проводит конкурс научных работ среди студентов и аспирантов по транспортной проблематике.

Более подробно ознакомиться с положением о конкурсе можно на официальной странице Объединенного ученого совета ОАО «РЖД» на сайте www.rzd.ru.

Семинар «Информатика, управление и системный анализ»

19 сентября 2017

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ СЕМИНАР «ИНФОРМАТИКА, УПРАВЛЕНИЕ И СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ»
под общим руководством
Академика РАН Юрия Ивановича Журавлева
Академика РАН Евгения Ивановича Моисеева
Академика РАН Станислава Николаевича Васильева
Академика РАН Юрия Соломоновича Попкова
организатор и ученый секретарь семинара
профессор Михаил Васильевич Ульянов

Спецкурс «ТЕХНОЛОГИИ ПРИКЛАДНОГО АНАЛИЗА ДАННЫХ SAS (APPLIED DATA ANALYSIS USING SAS)»

19 сентября 2017

Каждый вторник (начиная с 19.09.17), 18:30, в ауд. П-6 будут проходить занятия по спецкурсу «ТЕХНОЛОГИИ ПРИКЛАДНОГО АНАЛИЗА ДАННЫХ SAS (APPLIED DATA ANALYSIS USING SAS)»

СОДЕРЖАНИЕ СПЕЦКУРСА • Аналитическая платформа SAS. Обзор технологий • Язык программирования SAS/BASE • Библиотека методов статистического анализа SAS/STAT (дисперсионный анализ регрессионные модели, анализ выживаемости, кластеризация и др.)

Cтуденты ВМК — победители хакатона по компьютерному зрению

15 сентября 2017

Команда студентов магистратуры факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ DoubleA Team в составе Андрея Беляева, Александра Громова и Константина Софиюка победила на одном из крупнейших хакатонов по искусственному интеллекту и компьютерному зрению для беспилотников VisionHack. Еще одна команда студентов ВМК МГУ GMLvision в составе Ильи Петрова, Сергея Дуканова и Владимира Гузова заняла третье место.