Новости

Современные информационные технологии и ИТ-образование / Modern information technologies and IT-education

с 24 ноября 2017 по 26 ноября 2017

24–26 ноября 2017 года на факультете вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова проводится серия научных мероприятий, соответствующих приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации в крупнейшей междисциплинарной области современности — информационно-телекоммуникационные системы, — которая объединяет представителей математики, информатики, физики и наук о

International Conference on «Data Analytics and Management in Data Intensive Domains»

с 10 октября 2017 по 13 октября 2017

Aims and scope. Exponential growth of data practically in all activity areas, consolidating role to be played by informatics and IT for the development of methods and facilities for data analysis and management in various data intensive domains (DID), study of experience in applying these methods and stimulating their advancement have motivated organization of this conference. Main objective of this conference is to promote the acceleration of researches,

Всероссийский конкурс научных работ среди студентов и аспирантов по транспортной проблематике

с 01 октября 2017 по 15 декабря 2017

С 1 октября по 15 декабря 2017 Объединенный ученый совет ОАО «РЖД» проводит конкурс научных работ среди студентов и аспирантов по транспортной проблематике.

Более подробно ознакомиться с положением о конкурсе можно на официальной странице Объединенного ученого совета ОАО «РЖД» на сайте www.rzd.ru.

Прием документов в аспирантуру продлен до 25 августа 2017 г.

15 августа 2017

Прием документов в аспирантуру продлен до 25 августа 2017 г.

Хакатон A!Hack Summer

с 05 августа 2017 по 06 августа 2017

Альфа-банк приглашает принять участие в хакатоне A!Hack Summer, который состоится 5-6 августа 2017 года.

Цель хакатона – за 30 часов разработать lifestyle-сервис для клиентов Альфа-банка.

Хакатон A!Hack Summer — это возможность присоединиться к команде Альфа-Лаб, шанс представить свои решения перед ведущими экспертами и топ-менеджментом Альфа-Банка, а также возможность протестировать свой продукт на реальных данных от Alfa Private.

Техносфера начинает прием заявок на осенний отбор

03 августа 2017

Мы ждем студентов всех факультетов Университета, желающих стать настоящими профессионалами в области анализа больших объемов данных.
Обучение бесплатное, проводится на базе ВМК МГУ в течение 4-х семестров в вечернее время.
Подать заявку можно на сайте проекта: https://goo.gl/1pV2gv до 8 сентября.
По результатам обучения возможна стажировка в Mail.Ru Group. Наиболее успешные студенты получают возможность трудоустройства в крупнейшей интернет-компании России.

Поздравляем юбиляров августа!

01 августа 2017

Приём на магистерские программы ФКИ МГУ

20 июля 2017

Факультет космических исследований (ФКИ) приглашает для подачи документов абитуриентов магистратуры, написавших экзамен по направлению "Прикладная математика и информатика" (ПМИ) на ВМК.