Общежития

Места в общежитии МГУ предоставляются студентам, зачисленным для обучения по очной форме на бюджетные места, и имеющим постоянную регистрацию за пределами 5-й зоны Московской железной дороги.

Студентам, зачисленным для обучения по очной форме на места с оплатой стоимости обучения и имеющим постоянную регистрацию за пределами 5-й зоны Московской железной дороги, при наличии свободного жилого фонда предоставляются места в общежитии с оплатой проживания по контракту.

Общежитие ГЗ МГУ — Дом студента МГУ

Дом студента на Ленинских горах (ДС) представляет собой комплекс общежитий, конструктивно входящий в состав Главного здания МГУ.

Главное здание МГУ (неофициальные названия — ГЗ МГУ, ГЗ) — центральное здание университетского комплекса Московского государственного университета на Ленинских горах. В официальных документах иногда называется Главным корпусом МГУ.

Студенты ВМК живут в общежитии ГЗ МГУ на 4-м курсе бакалавриата, а также учась в магистратуре и аспирантуре.

Общежитие ДСЛ

ДСЛ МГУ

На территории МГУ на Ломоносовском проспекте в 2016 году введен в эксплуатацию первый корпус самого большого в Москве комплекса общежитий для студентов — Дом студента на Ломоносовском (ДСЛ).

Студенты ВМК живут в Доме студента на Ломоносовском проспекте первые три года обучения в бакалавриате: с первого по третий курсы.

Общежитие представляет собой корпус переменной этажности (14-16 этажей), общей площадью 76,5 тысяч квадратных метров. Общежитие рассчитано на 2708 человек.