Хамидуллин Алмаз Нуртдинович

Учитель лицея
Год выпуска:
Краткая биография:

С 2016 года работает в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Лицей-интернат №2» Московского района города Казани.
В 2016 году была присвоена высшая квалификационная категория по должности «учитель».
С 2013 года я являюсь членом региональной комиссии по проверке всероссийских олимпиадных работ и экспертом ОГЭ и ЕГЭ по математике.

Является победителем конкурсов и олимпиад для учителей:

«Учитель года города Казань – 2017»; «Учитель года Республики Татарстан – 2017»; Международной математической олимпиады учителей 2015, 2016 гг., (НИУ ВШЭ, г. Москва); Республиканской олимпиады учителей математики 2013 – 2017 гг., (ИРО РТ, г. Казань); Всероссийского конкурса «Молодой учитель» 2011, 2015 гг., («Династия», г. Москва).

Является призером конкурса:

Всероссийский творческий конкурс учителей математики 2010-2017 гг., (МЦНМО, г. Москва) Являюсь обладателем грантов:

«Наш лучший учитель» 2012, 2014, (Республика Татарстан); «Honeywell Space Educators» 2015, (Huntsville, USA); «Учитель — мастер» 2016, (Республика Татарстан); «Учитель — эксперт» 2017, (Республика Татарстан).

О себе пишет:

Люблю математику. С детства увлекаюсь решением логических задач. В школьные годы отстаивал честь города и республики на математических олимпиадах. Сейчас увлекаю своих учеников изучением математики на углубленном уровне, а также сам участвую во всевозможных конкурсах профессионального мастерства, которые проводятся для учителей, потому что считаю подобные конкурсы хорошей школой повышения педагогического мастерства.

Веду здоровый образ жизни. Увлекаюсь спортом. Люблю игровые виды спорта: футбол, волейбол и баскетбол. В последнее время увлекся бегом и триатлоном.

Педагогическое кредо:

«Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаёшь, и любить тех, кому преподаёшь…» — Василий Ключевский.

Мне нравится работать в школе по следующим причинам:

значимость профессии;
выполнение своей миссии — обновление мира, которое, как известно, начинается в школе; любовь к детям;
возможность постоянной самореализации и профессионального развития;
свобода действий;
стабильность;
энергичный и дружный педагогический коллектив.

Мои профессиональные и личностные ценности:

высокая гражданская ответственность и социальная активность; любовь к детям, гуманистическая направленность; духовная культура, интеллигентность; инновационный стиль научно-педагогического мышления, готовность к созданию новых ценностей и принятию творческих решений; высокий профессионализм; профессиональная работоспособность; потребность и готовность к постоянному самообразованию и самоактуализации; целеустремленность;
уравновешенность;
желание работать со школьниками — получение духовного удовлетворения от общения с детьми в ходе учебно-воспитательного процесса;
честность — искренность в общении, добросовестность в деятельности;
современность — осознание собственной принадлежности к происходящим в современном образовании процессам;
эрудиция — широкий кругозор в сочетании с глубокими познаниями в области предмета преподавания; педагогический оптимизм.
Кроме того, доброта, требовательность, внешняя привлекательность, пунктуальность, оригинальность, креативность, стремление быть лидером, целеустремленность.

Прочного усвоения знаний учащимися добиваюсь через эффективное использование современных педагогических технологий и техник учения, сочетание индивидуальной и групповой форм обучения, использование различных методов репродуктивного, частично-поискового и исследовательского характера, через систему организации обобщающего повторения и использование нетрадиционных форм проведения уроков.

Дата обновления:
Thursday, November 15, 2018