Приём 2017 г.

Аспиранты, которые сдали согласие на обработку персональных данных для получения проездного билета, могут забрать его в отделе аспирантуры с 14.30 до 15.30.

В отделе аспирантуры необходимо забрать оригиналы дипломов магистров или специалистов.

Кандидатский экзамен по "Истории и философии науки" будет проходить 11 сентября 2018 г. в 10.00 в ауд. 637

ВНИМАНИЮ АСПИРАНТОВ
Ознакомиться с программой ГИА можно по ссылке https://cs.msu.ru/node/2192

В ЛК системы Истина необходимо срочно заполнить все разделы. Для этого нужно сфотографировать (сканировать) свой индивидуальный план.

Все аспиранты должны быть зарегистрированы в системе МГУ «Истина».

Каждый аспирант должен прослушать 5 обязательных лекционных курсов (4 - математических и 1- гуманитарный - «Психология и педагогика высшей школы») и спецкурсы вариативной части по выбору из расчета не менее 20 зачетных единиц (з.е.). Каждый полугодовой математический обязательный спецкурс составляет - 3 з.е., полугодовой вариативный спецкурс (по выбору) составляет - 3 з.е., а гуманитарный полугодовой спецкурс - 2 з.е. Обязательные лекционные курсы и спецкурсы по выбору утверждены Ученым Советом факультета ВМК.