Приём 2016 г.

Экзамен по курсу "Обыкновенные дифференциальные уравнения и оптимальное управление" будет 21 декабря в 14.30 в ауд.786.

Экзаменационная сессия будет проходить с 21 декабря 2017г. до 21 января 2018г., аттестация - с 11 января 2018г. до 21 января 2018г.
Точную дату аттестации можно узнать на кафедре.

В ЛК системы Истина необходимо срочно заполнить все разделы. Для этого нужно сфотографировать (сканировать) свой индивидуальный план.

ВНИМАНИЮ АСПИРАНТОВ
Обращаем Ваше внимание на то, что все годовые курсы теперь будут состоять из двух полугодовых:
1. «Теория массового обслуживания», лектор д.ф.-м.н., профессор Ушаков В.Г.
- «Математические основы теории массового обслуживания», осенний семестр
- «Системы массового обслуживания», весенний семестр
2. «Вопросы спектральной теории дифференциальных операторов», лекторы д.ф.-м.н., профессор, В.Н. Денисов, д.ф.м.н., профессор И.В. Садовничая
- «Спектральная теория дифференциальных операторов», осенний семестр
- «Спектральная теория самосопряженных операторов», весенний семестр
3. «Алгебра и геометрия тензоров», лектор член-корр. РАН Е.Е.Тыртышников
- «Поля, кольца, идеалы», осенний семестр
- «Алгебраические многообразия и тензоры», весенний семестр
4. «Численный метод интегральных уравнений в краевых задачах», лектор д.ф.-м.н., профессор Сетуха А.В.
- «Теория потенциала», осенний семестр
- «Численный метод интегральных уравнений в краевых задачах», весенний семестр

Всем, у кого выбраны годовые курсы, необходимо внести изменения в индивидуальный план.

Также обращаем Ваше внимание на то, что изменились названия курсов, читаемых член-корр. РАН Поспеловым И.Г.:
-курс «Макромодели экономических взаимодействий» изменен на «Математические модели макроэкономических систем»;
-курс «Дополнительные главы макромоделей в экономике» изменен на «Принятие макроэкономических решений».

И еще раз напоминаем, что изменилось название курса д.ф.м.н. С.Ю.Соловьева «Веб-сервисы» на «Постановки задач современной информатики».

В связи с этим необходимо внести изменения в индивидуальные планы.

ВНИМАНИЮ АСПИРАНТОВ
Ознакомиться с программой ГИА можно по ссылке https://cs.msu.ru/node/2192.

Вниманию аспирантов, которые выбрали курс лектора д.ф.м.н. С.Ю.Соловьева Веб-сервисы" (осенний семестр). Изменилось название этого курса на "Постановки задач современной информатики"(осенний семестр). В связи с этим необходимо исправить в своих индивидуальных планах название курса.

ВНИМАНИЮ АСПИРАНТОВ
Все аспиранты должны быть зарегистрированы в системе МГУ «Истина». Без заполненных личных кабинетов в этой системе аспиранты не будут аттестованы по НИР и не будут допущены до ГИА.

Каждый аспирант должен прослушать 5 обязательные лекционных курсов (4 - математических и 1- гуманитарный - «Психология и педагогика высшей школы») и спецкурсы вариативной части по выбору из расчета не менее 20 зачетных единиц (з.е.). Каждый полугодовой математический обязательный спецкурс составляет - 3 з.е., полугодовой вариативный спецкурс (по выбору) составляет - 3 з.е., а гуманитарный полугодовой спецкурс - 2 з.е.
Обязательные лекционные курсы и спецкурсы по выбору утверждены Ученым Советом факультета ВМК.