Приём 2016 г.

Индивидуальный план можно взять в отделе аспирантуры с 16 апреля 2018 года.

Весенняя экзаменационная сессия будет проходить - со 2 мая 2018 г. по 19 мая 2018 г., итоговая аттестация - с 15 мая 2018 г. по 19 мая 2018 г.

В ЛК системы Истина необходимо срочно заполнить все разделы. Для этого нужно сфотографировать (сканировать) свой индивидуальный план.

ВНИМАНИЮ АСПИРАНТОВ
Ознакомиться с программой ГИА можно по ссылке https://cs.msu.ru/node/2192.

ВНИМАНИЮ АСПИРАНТОВ
Все аспиранты должны быть зарегистрированы в системе МГУ «Истина». Без заполненных личных кабинетов в этой системе аспиранты не будут аттестованы по НИР и не будут допущены до ГИА.

Каждый аспирант должен прослушать 5 обязательные лекционных курсов (4 - математических и 1- гуманитарный - «Психология и педагогика высшей школы») и спецкурсы вариативной части по выбору из расчета не менее 20 зачетных единиц (з.е.). Каждый полугодовой математический обязательный спецкурс составляет - 3 з.е., полугодовой вариативный спецкурс (по выбору) составляет - 3 з.е., а гуманитарный полугодовой спецкурс - 2 з.е.
Обязательные лекционные курсы и спецкурсы по выбору утверждены Ученым Советом факультета ВМК.