Приём 2015 г.

В соответствии с решением Ученого Совета факультета ВМК, аспирант должен предоставить в отдел аспирантуры к зимней сессии (2018-2019 г.) отчеты об УМК (учебно-методический комплекс) и НКР (научно-квалификационная работа).

Будет проведено собрание для аспирантов о ГИА (сроки пока уточняются).

Отчет об УМК должен включать в себя:

• Название дисциплины в УМК.
  • Список используемых формируемых компетенций.
  • Тематическое содержание УМК.
  • Список используемой учебно-методической литературы.

Отчет об НКР должен включать в себя:

• Название НКР.
  • Тематическое содержание НКР.
  • Введение в НКР.
  • Список используемой научной литературы.
  • Список опубликованных работ.

Также, кафедра заполняет ведомости, отражающие текущую готовность УМК и НКР, которые подписывает научный руководитель. В зависимости от текущей готовности УМК и НКР выставляются следующие оценки:

• готовность от 75% до 100% – оценка «отлично»
  • готовность от 50% до 75% – оценка «хорошо»
  • готовность от 25% до 50% – оценка «удовлетворительно»
  • готовность менее 25% – оценка «неудовлетворительно»

В ЛК системы Истина необходимо срочно заполнить все разделы. Для этого нужно сфотографировать (сканировать) свой индивидуальный план.

ВНИМАНИЮ АСПИРАНТОВ
Обращаем Ваше внимание на то, что все годовые курсы теперь будут состоять из двух полугодовых:
1. «Теория массового обслуживания», лектор д.ф.-м.н., профессор Ушаков В.Г.
- «Математические основы теории массового обслуживания», осенний семестр
- «Системы массового обслуживания», весенний семестр
2. «Вопросы спектральной теории дифференциальных операторов», лекторы д.ф.-м.н., профессор, В.Н. Денисов, д.ф.м.н., профессор И.В. Садовничая
- «Спектральная теория дифференциальных операторов», осенний семестр
- «Спектральная теория самосопряженных операторов», весенний семестр
3. «Алгебра и геометрия тензоров», лектор член-корр. РАН Е.Е.Тыртышников
- «Поля, кольца, идеалы», осенний семестр
- «Алгебраические многообразия и тензоры», весенний семестр
4. «Численный метод интегральных уравнений в краевых задачах», лектор д.ф.-м.н., профессор Сетуха А.В.
- «Теория потенциала», осенний семестр
- «Численный метод интегральных уравнений в краевых задачах», весенний семестр

Всем, у кого выбраны годовые курсы, необходимо внести изменения в индивидуальный план.

Также обращаем Ваше внимание на то, что изменились названия курсов, читаемых член-корр. РАН Поспеловым И.Г.:
-курс «Макромодели экономических взаимодействий» изменен на «Математические модели макроэкономических систем»;
-курс «Дополнительные главы макромоделей в экономике» изменен на «Принятие макроэкономических решений».

И еще раз напоминаем, что изменилось название курса д.ф.м.н. С.Ю.Соловьева «Веб-сервисы» на «Постановки задач современной информатики».

В связи с этим необходимо внести изменения в индивидуальные планы.

Ознакомиться с программой ГИА можно по ссылке https://cs.msu.ru/node/2192

Вниманию аспирантов, которые выбрали курс лектора д.ф.м.н. С.Ю.Соловьева Веб-сервисы" (осенний семестр). Изменилось название этого курса на "Постановки задач современной информатики"(осенний семестр). В связи с этим необходимо исправить в своих индивидуальных планах название курса.

ВНИМАНИЮ АСПИРАНТОВ
Все аспиранты должны быть зарегистрированы в системе МГУ «Истина». Без заполненных личных кабинетов в этой системе аспиранты не будут аттестованы по НИР и не будут допущены до ГИА.