Приём 2015 г.

В отделе аспирантуры необходимо забрать оригиналы дипломов магистров или специалистов.

В соответствии с решением Ученого Совета факультета ВМК, аспирант должен предоставить в отдел аспирантуры к зимней сессии (2018-2019 г.) отчеты об УМК (учебно-методический комплекс) и НКР (научно-квалификационная работа).

Отчет об УМК должен включать в себя:

• Название дисциплины в УМК.
  • Список используемых формируемых компетенций.
  • Тематическое содержание УМК.
  • Список используемой учебно-методической литературы.

Отчет об НКР должен включать в себя:

• Название НКР.
  • Тематическое содержание НКР.
  • Введение в НКР.
  • Список используемой научной литературы.
  • Список опубликованных работ.

Также, кафедра заполняет ведомости, отражающие текущую готовность УМК и НКР, которые подписывает научный руководитель. В зависимости от текущей готовности УМК и НКР выставляются следующие оценки:

• готовность от 75% до 100% – оценка «отлично»
  • готовность от 50% до 75% – оценка «хорошо»
  • готовность от 25% до 50% – оценка «удовлетворительно»
  • готовность менее 25% – оценка «неудовлетворительно»

В ЛК системы Истина необходимо срочно заполнить все разделы. Для этого нужно сфотографировать (сканировать) свой индивидуальный план.

ВНИМАНИЮ АСПИРАНТОВ
Ознакомиться с программой ГИА можно по ссылке https://cs.msu.ru/node/2192

ВНИМАНИЮ АСПИРАНТОВ
Все аспиранты должны быть зарегистрированы в системе МГУ «Истина». Без заполненных личных кабинетов в этой системе аспиранты не будут аттестованы по НИР и не будут допущены до ГИА.