Факультет ВМК осуществляет подготовку бакалавров по двум направлениям: «Прикладная математика и информатика» и «Фундаментальная информатика и информационные технологии».

Направление подготовки бакалавров «Прикладная математика и информатика»

Обучение основано на собственном образовательном стандарте высшего профессионального образования, установленном Московским государственным университетом имени М.В.Ломоносова по направлению подготовки «Прикладная математика и информатика».

Основная образовательная программа высшего профессионального образования по направлению подготовки «Прикладная математика и информатика» представляет собой непрерывную шестилетнюю интегрированную подготовку высококвалифицированных специалистов и реализуется последовательным освоением основной образовательной программы бакалавриата и основной образовательной программы магистратуры.

Срок освоения образовательной программы бакалавриата составляет 4 года по очной форме обучения. Общая трудоёмкость освоения образовательной программы (включая самостоятельную работу) составляет не менее 240 зачётных единиц (одна зачётная единица соответствует примерно 36 академическим часам).

Направление подготовки бакалавров «Фундаментальная информатика и информационные технологии»

Обучение основано на федеральном государственном образовательном стандарте высшего профессионального образования подготовки бакалавров по направлению «Фундаментальная информатика и информационные технологии».

Срок освоения образовательной программы бакалавриата составляет 4 года по очной форме обучения. Общая трудоёмкость освоения образовательной программы (включая самостоятельную работу) составляет 240 зачётных единиц (одна зачётная единица соответствует 36 академическим часам).