Довузовская подготовка

В рамках факультета ВМК осуществляются многие виды довузовской подготовки. Для школьников действует вечерняя математическая школа, обучение в которой является бесплатным. Старшеклассники и абитуриенты занимаются на очных и дистанционных подготовительных курсах, на компьютерных курсах и курсах иностранных языков для школьников, которые предлагает Учебный центр факультета ВМК.

Вечерняя математическая школа

Вечерняя математическая школа (ВМШ) рассчитана на школьников, проявляющих склонность и способности к серьезным занятиям математикой. В Школе преподаются математика, физика, информатика. Обучение в ВМШ бесплатное.

Подробную информацию об условиях приема и обучения в ВМШ можно найти на ее сайте.

Информация о школах, кружках и образовательных курсах для школьников, которые предлагают другие факультеты, доступна на сайте МГУ.

Очные подготовительные курсы

Подготовительные курсы для поступления в вуз и сдачи ЕГЭ осуществляется на базе Учебного центра. Проводятся занятия по алгебре, геометрии, физике, информатике, русскому языку и литературе.

Исчерпывающая информация о подготовительных курсах и статистика поступления их выпускников представлена на сайте Учебного центра.

С информацией о подготовительных курсах, предлагаемых другими факультетами, можно ознакомиться на сайте МГУ.

Дистанционные подготовительные курсы

Система дистанционного обучения ориентирована на учащихся старших классов средних школ, готовящихся к сдаче ЕГЭ и вступительных экзаменов в вузы. В состав системы входят учебные курсы по алгебре, геометрии, физике и информатике.

Подробную информацию о дистанционных подготовительных курсах можно узнать на их сайте и сайте Учебного центра.

Информация о программах дистанционного образования в МГУ размещена на сайте университета.

Компьютерные курсы для школьников

В рамках Учебного центра проводятся также компьютерные курсы для школьников. Каталог включает курсы для слушателей, имеющих самые разные уровни подготовки.