Математический анализ. Часть 2.

TitleМатематический анализ. Часть 2.
Publication TypeУчебники и учебные пособия
Год публикации2004
AuthorsВ. А. Ильин, В. А. Садовничий, Бл. Х. Сендов
ИздательствоИзд-во Проспект
Место изданияМосква
ISBN5-98032-669-3
Ключевые словаматематический анализ
Full Text

Учебник представляет собой вторую часть курса математического анализа, вклю­чающую в себя теорию числовых и функциональных рядов, теорию кратных, криво­линейных и поверхностных интегралов (в том числе и несобственных), теорию поля, включающую в себя дифференциальные формы в евклидовых пространствах, тео­рию интегралов, зависящих от параметров, и теорию рядов и интегралов Фурье.

Особенностью книги являются три четко отделяемые друг от друга уровня из­ложения: облегченный, основной и повышенный, что позволяет использовать ее как для студентов технических вузов с углубленным изучением математического анали­за, так и для студентов университетов, обучающихся по специальностям «математи­ка», «механика» и «прикладная математика».

Авторы (сотрудники факультета):