Золотые и бронзовые медали российских команд на ACM-ICPC World Finals 2012

В Варшавском университете состоялись финальные соревнования The ACM International Collegiate Programming Contest (ICPC) — самого представительного и престижного командного соревнования по программированию, проходящего под покровительством ACM (Association for Computing Machinery).

В соревнованиях принимали участие команды более ста университетов, в том числе и одиннадцати российских. Команды российских университетов заняли следующие места на ACM-ICPC World Finals 2012:

• 1 место и золотые медали — команда Санкт-Петербургского НИУ ИТМО (в четвёртый раз команды этого университета добиваются такого результата);
  • 3 место и золотые медали — команда МФТИ;
  • 10 место и бронзовые медали — команда МГУ (студенты механико-математического факультета Сергей Рогуленко, Сергей Фёдоров и студент факультета ВМК Александр Калужин, руководитель команды — доцент кафедры МАТИС Панкратьев Антон Евгеньевич);
  • 13 место — команда Саратовского ГУ;
  • 18 место — команды СПбГУ, Уральского ФУ и Нижегородского ГУ;
  • 36 место — команды Томского ГУ и Волгоградского ГТУ.

Поздравляем всех увлекающихся олимпиадным программированием с успешным выступлением российских команд!