Новости

29 October 2024 to 31 October 2024

5-я Международная научно-техническая конференция «Современные сетевые технологии» собирает представителей международного научного сообщества, исследовательских подразделений корпораций, стартапов, промышленности и бизнеса, институтов развития и органов государственной власти для обсуждения перспективных и актуальных технологий в сфере компьютерных сетей, виртуализации сетевых ресурсов и облачных вычислений, использования методов искусственного интеллекта.

Конференция «Иванниковские чтения» 2024

17 May 2024 to 18 May 2024

Location

Новгородская техническая школа (ИНТЦ «Валдай»)
ул. Великая, 18А Великий Новгород, Софийская сторона
Russia
RU

Дата и место проведения конференции «Иванниковские чтения»: 17-18 мая 2024 года, г. Великий Новгород, Новгородский государственный университет (НовГУ). Организаторы конференции: РАН, ИСП РАН, НовГУ.

Одной из центральных тем станет разработка безопасного программного обеспечения. Тематика охватывает два направления: технологии анализа, моделирования и трансформации программ, а также управление данными и информационные системы (включая тему искусственного интеллекта). В этом году конференция посвящена 30-летию ИСП РАН и 15-летию Лаборатории системного программирования в НовГУ.

V студенческая конференция кафедры английского языка

10 April 2024

10 апреля состоится V студенческая конференция кафедры английского языка.

Тема конференции: Artificial Intelligence: Hopes and Perils

Максимальное количество докладов, допущенных к участию в конференции - 15.

Конференция состоится в онлайн формате.

Заявки принимаются до 31 марта до 23:59. Подача заявок осуществляется через портал Ломоносов.

Список участников, допущенных к участию в конференции, будет объявлен 3 апреля.

Международная конференция «Математика в созвездии наук»

01 April 2024 to 02 April 2024

С целью широкого обсуждения состояния и перспектив развития фундаментальной и прикладной математики, системы подготовки кадров высшей квалификации для научно-исследовательской и преподавательской работы в области математики и смежных отраслей науки с учётом необходимости актуализации действующей Концепции математического образования, в соответствии с задачами Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации 1−2 апреля 2024 года Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова проводит Международную научную конференцию «Математика в созвездии наук», приуроченную к ю

С юбилеем!

27 March 2024

Глубокоуважаемый Игорь Анатольевич!

Ученый совет, профессорско-преподавательский состав и студенты факультета ВМК горячо поздравляют Вас с 70‑летием!

День открытых дверей, запланированный на 24 марта, перенесен

24 March 2024

День открытых дверей, запланированный на 24 марта, перенесен. О дате будет сообщено позднее.

Лекция «Современное искусство»

21 March 2024

Лекция «Современное искусство» состоится 21 марта 2024 г. в 18:00 в ауд. П-8а во втором учебном корпусе.

Лектор – Лихачева Елизавета Станиславна, директор ГМИИ им. А.С. Пушкина, искусствовед, историк архитектуры.

Аннотация

Современное искусство является одной из самых популярных для дискуссий тем, одной из самых острых тем и обычно сопровождается фразой «я не понимаю современное искусство». Вот мы и пытаемся понять, что такое современное искусство, как оно живёт, какие силы им движут. И зачем оно вообще нужно.

Научная конференция «Ломоносовские чтения–2024»

20 March 2024 to 03 April 2024

В соответствии с Уставом Московского университета и приказом Ректора МГУ № 83 от 31 января 2024 года «О проведении общеуниверситетской научной конференции «Ломоносовские чтения» для представления и обсуждения результатов научно-исследовательских работ по всем тематическим направлениям, подведения итогов деятельности научных подразделений университета в 2023 году, а также согласно плану мероприятий по празднованию 270-летия Московского университета, ежегодная научная конференция «Ломоносовские чтения» пройдет с 20 марта по 3 апреля 2024 года.

Pages