Команда МГУ — победитель полуфинала Чемпионата мира по программированию

1-2 декабря в Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики (Университет ИТМО) прошел Northern Eurasia Programming Contest 2018 (полуфинал Чемпионата мира по программированию среди студенческих команд).

По результатам соревнований I место заняла команда МГУ имени М.В.Ломоносова, сумевшая решить рекордные 11 заданий.

В составе команды-победительницы Moscow SU 3 в чемпионате приняли участие студент 4-го курса механико-математического факультета Михаил Михайлович Ипатов, студенты 3-го курса факультета ВМК Владислав Владиславович Макеев и Григорий Михайлович Резников.

В чемпионате приняли участие ещё 3 команды студентов механико-математического факультета и факультета ВМК. Они заняли 20, 21 и 79 места.

Состав тренерского штаба команд МГУ: доцент механико-математического факультета Антон Евгеньевич Панкратьев, заведующая кафедрой информатики СУНЦ МГУ Елена Владимировна Андреева, м.н.с. факультета ВМК Андрей Алексеевич Шестимеров.

Поздравляем победителей!