You are here

3st Russian-German Conference on MultiScale BioMathematics: Coherent Modeling of Human Body System

Printer-friendly versionSend by email

7-9 ноября 2018 года на факультете ВМК планируется проведение 3-го ежегодного международного российско-германского научного семинара «3st Russian-German Conference on MultiScale BioMathematics: Coherent Modeling of Human Body System». Первый семинар проводился на факультете ВМК в 2016 году и имел значительный успех, на нем выступали с обзорными докладами известные ученые из Германии, КНР, Франции, была организована секция для молодых ученых. Второй семинар проведен в 2017 в г. Дюссельдорфе в таком же формате.

Инициаторами проведения ежегодных Российско-Германских научных семинаров выступили в 2016 году факультет ВМК МГУ и профессор Иохан Мау (Дюссельдорфский университет имени Гейне, Германия).

Для выступления на научном семинаре приглашаются ведущие зарубежные и российские ученые, которые выступают с лекциями и обзорными докладами. В этом году из зарубежных ученых уже подтвердили участие профессор Jochen Mau, профессор R. Henrion, профессор, президент IFAC F. Allgöwer (Германия), профессор L. Li, профессор G.Y. Wang, профессор W.A. Yong (КНР).

На семинаре организована секция «Young Talent WorkShop», на которую с докладами приглашаются молодые ученые, получившие интересные результаты по теме научного семинара. Одной из особенностей данного научного семинара является значительное время, предоставляемое докладчикам, что позволяет детально рассказать и обсудить полученные результаты.

Подписка на Сбор новостей

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International