You are here

XIII Всероссийский Фестиваль науки «NAUKA 0+»

Printer-friendly versionSend by email

С 12 по 14 октября 2018 года проходил XIII Всероссийский Фестиваль науки «NAUKA 0+», в рамках которого было организовано более 3700 выставок и мероприятий в 276 городах России и зарубежья. Каждый год наш факультет принимает активное участие в жизни Фестиваля.

На одной из основных площадок — в Фундаментальной библиотеке МГУ — был представлен стенд факультета ВМК «Цифровой мир», где гости Фестиваля могли сыграть в шахматы с роботом, ознакомиться с бесконтактным методом идентификации человека по геометрии ладони, а также принять участие в викторине по информационной безопасности и пройти профориентационный тест «Какой ты IT-герой?». Тест доступен и сейчас в группе (Чтобы приступить, необходимо написать в группу сообщение "Привет"). Художественную выразительность стенду добавили картины 3D – примеры работы лаборатории компьютерной графики и мультимедиа.

Непосредственно на факультете ВМК для гостей Фестиваля была организована экскурсия на суперкомпьютерный комплекс МГУ, а для студентов младших курсов и будущих абитуриентов — выставка кафедр и лабораторий факультета ВМК.

Факультет благодарит всех студентов и сотрудников, представивших на Фестивале отдельные разработки своих кафедр и лабораторий.

Ждем всех на Фестивале науки в октябре следующего года!

Подписка на Сбор новостей

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International