You are here

Хакатон CtrlHack

Printer-friendly versionSend by email

22-23 сентября на площадке Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации состоится Хакатон CtrlHack. Это первый хакатон, проводимый в интересах реформы контрольно-надзорной деятельности.

Сегодня государственный контроль нуждается в серьезной модернизации, которая невозможна без высоких технологий. Поэтому одним из направлений реализации реформы является автоматизация контрольно-надзорной деятельности, в рамках которого и проводится хакатон – конкурс технологических решений для сферы государственного контроля. 

К участию в хакатоне приглашаются как индивидуальные программисты, так и команды специалистов. Ожидается, что в результате конкурса удастся выявить нетривиальные подходы для госконтроля будущего, как например:

  • приложения для смартфонов для граждан;
  • онлайн/веб-сервисы для контрольно-надзорных органов;
  • веб-сервисы для внешних пользователей.

По итогам первого очного этапа проекты будут презентованы экспертному жюри, после чего уйдут на доработку в ходе заочного этапа. Окончательные итоги хакатона будут подведены в декабре 2018 года на ежегодной конференции, посвященной реформе контрольно-надзорной деятельности.

Регистрация участников Хакатона на Timepad

Подписка на Сбор новостей

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International