Семинар «Информатика, управление и системный анализ»

Семинар «Информатика, управление и системный анализ» ОБЩЕРОССИЙСКИЙ СЕМИНАР «ИНФОРМАТИКА, УПРАВЛЕНИЕ И СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ»
под общим руководством
Академика РАН Юрия Ивановича Журавлева
Академика РАН Евгения Ивановича Моисеева
Академика РАН Станислава Николаевича Васильева
Академика РАН Юрия Соломоновича Попкова
организатор и ученый секретарь семинара
профессор Михаил Васильевич Ульянов

Общероссийский семинар поддерживает связь с УМО «Математические и компьютерные науки» и УМС по фундаментальной информатике и прикладной математике в интересах российских университетов.

Сайт семинара: www.commonmind.ru

ЗАСЕДАНИЕ № 38

Вторник 20 марта 2018 г., 17-30, ауд. 685 ВМК МГУ

ПОВЕСТКА ДНЯ

1. Научный доклад: «СОВРЕМЕННЫЕ ЗАДАЧИ ТЕОРИИ УПРАВЛЕНИЯ. УМНЫЙ ПЕРЕКРЁСТОК. ДОРОЖНАЯ КАРТА»
    Докладчик: академик РАН, профессор, зав. кафедрой системного анализа Куржанский Александр Борисович
    Аннотация
    В докладе рассматриваются современные задачи управления транспортными потоками и электрическими сетями. В связи с переходом в ближайшие годы на электромобили, указанные задачи требуют совместного рассмотрения.