Конкурс молодёжных авторских проектов «Мой город – Москва»

В Москве стартовал сбор заявок для участия в конкурсе молодежных авторских проектов «Мой город – Москва». Среди участников – школьники, студенты, молодые лидеры НКО, предприниматели и исследователи от 14 до 30 лет, представляемые ими проекты должны быть направлены на решение актуальных задач в области социально-экономического развития столицы.

В конкурсе предусмотрены 18 номинаций: «Активный гражданин», «Транспорт Москвы», «Здравоохранение Москвы», «Образование Москвы», «Социальная поддержка жителей Москвы», «Мой дом», «ЖКХ и энергосбережение», «Культура Москвы», «Спорт Москвы», «Открытое правительство», «Информационный город», «Развитие индустрии туризма и отдыха Москвы», «Экономическое развитие и инвестиционная привлекательность Москвы», «Градостроительная политика Москвы», «Карьера и профессиональная траектория», «Наука и инновации Москвы», «Зеленые» технологии и экологические инновации», «Новая Москва».

«Представленные номинации сформулированы с учётом мнения, позиции, запросов и заинтересованности профильных отраслевых и функциональных органов власти Москвы. Поэтому если проект будет удачным, он может претендовать на реализацию при поддержке соответствующего органа власти. Конкурс проводится в два этапа – очный и заочный. При оценке проектов будут учитываться актуальность, социальная значимость, новизна, возможность практической реализации, эффективность», - отметил председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике, координатор конкурса Кирилл Щитов.

Сбор заявок продлится до 14 мая. Заявки можно присылать на почту konkurs@duma.mos.ru. Организаторами конкурса выступают Московская городская Дума, Совет ректоров вузов Москвы и Московской области, Ассоциация «Совет муниципальных образований города Москвы». Координатор проекта – комиссия Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Дополнительная информация: 8 926 133 01 62 (Анастасия Ткач)