И.Г. Шевцова — лауреат премии Правительства Москвы молодым ученым

1 марта 2017 года состоялось вручение премий Правительства Москвы молодым ученым за 2016 год.

Среди лауреатов — доцент кафедры математической статистики факультета вычислительной математики и кибернетики Ирина Геннадьевна Шевцова. Она удостоена премии в номинации «Математика, механика и информатика» (область исследований) за «значительный вклад в развитие асимптотической теории суммирования независимых случайных величин».

В 2016 году на конкурс было подано 575 заявок, что в 1,5 раза больше, чем год назад. Лауреатами премии Правительства Москвы молодым ученым за 2016 год стали 65 человек. Девять из них — молодые ученые из МГУ имени М.В.Ломоносова.