Новости

Международная зимняя школа «Моделирование и управление биологическими и экономическими ресурсами, структурированными по возрасту»

с 03 февраля 2018 по 06 февраля 2018

Международная зимняя школа «Моделирование и управление биологическими и экономическими ресурсами, структурированными по возрасту – MWA 2018» пройдет в период с 3 по 6 февраля 2018 года в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова. Эта школа является четвертой школой для студентов, аспирантов и молодых ученых, проводимой в Московском университете, посвященной тематике математических методов в экономике.

Семинар «Информатика, управление и системный анализ»

26 декабря 2017

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ СЕМИНАР «ИНФОРМАТИКА, УПРАВЛЕНИЕ И СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ»
под общим руководством
Академика РАН Юрия Ивановича Журавлева
Академика РАН Евгения Ивановича Моисеева
Академика РАН Станислава Николаевича Васильева
Академика РАН Юрия Соломоновича Попкова
организатор и ученый секретарь семинара
профессор Михаил Васильевич Ульянов

Статья ученых ВМК признана лучшей на IPTA-2017

07 декабря 2017

Работа А.С. Крылова, А.В. Насонова, Я.А. Пчелинцева (лаборатория математических методов обработки изображений факультета ВМК МГУ) "Single parameter post-processing method for image deblurring" была удостоена награды за лучшую статью на международной конференции IPTA-2017, которая прошла с 28 ноября по 1 декабря 2017 года в Монреале (Канада). Тематика конференции — теория обработки изображений, инструментах и приложениях.

Команда МГУ заняла 2-е место в полуфинале студенческого чемпионата мира по программированию

06 декабря 2017

Поздравляем команду МГУ имени М.В.Ломоносова, занявшую 2-е место в полуфинале студенческого чемпионата мира по программированию и вышедшую в финал.

Состав команды: студент механико-математического факультета Михаил Ипатов, студенты ВМК Владислав Макеев и Григорий Резников. Тренер команды - Е.В.Андреева.

Поздравляем юбиляров декабря!

04 декабря 2017

СКЛАР НИНА ВАСИЛЬЕВНА (21.05.1935-30.11.2017)

01 декабря 2017

Факультет ВМК с прискорбием сообщает о скоропостижной смерти одной из своих старейших сотрудниц. Нина Васильевна работала в ВЦ МГУ с 1955 года, на факультете ВМК с 1982 года в лаборатории Моделирования процессов тепломассопереноса. Выражаем искренние соболезнования родным и близким!

Прощание состоится в морге 1-й градской больницы 2 декабря в 10:30.

Семинар «Информатика, управление и системный анализ»

28 ноября 2017

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ СЕМИНАР «ИНФОРМАТИКА, УПРАВЛЕНИЕ И СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ»
под общим руководством