Видеоконференция о разработке программ подготовки студентов

Федеральным учебно-методическим объединением по математике и механике в системе высшего образования РФ 1 ноября 2016 года на факультете ВМК МГУ была проведена видеоконференция, посвященная разработке Примерных общих образовательных программ (ПООП).

Ученые МГУ, СПбГУ и НИУ ВШЭ подвели итог работы по подготовке ПООП для бакалавров, а также наметили этапы завершения работы над проектами ПООП уровней магистратуры и специалитета. Председатель ФУМО профессор А.В. Булинский (МГУ) и ученый секретарь ФУМО доцент А.Г. Разборов (МГУ) отметили большую работу, проделанную Комиссией № 1 ФУМО, которую возглавляет профессор А.И. Разов (СПбГУ).

Особое внимание было уделено программам качественной подготовки студентов в современных областях математики и механики.