Стажировки в Télécom ParisTech весной 2017 г.

Программа академической мобильности Эразмус+ в Телеком Паритек (Télécom ParisTech)

Объявлен конкурс по программе мобильности Эразмус+ для студентов и Телеком Паритек (Парижский институт науки и техники) на весенний семестр 2017 года, с февраля до конца июня 2017 года.

Стипендия составляет 850 евро в месяц, также оплачиваются транспортные расходы в размере до 320 евро. Более подробная информация по содержанию курсов в файле на английском языке (по ссылке)

Принять участие в программе могут студенты магистратуры и студенты 5-6 курсов специалитета (в исключительных случаях к участию в программе могут быть допущены студенты 4-го курса, по рекомендации факультета).

Для участия в программе необходимо заполнить заявку, приведенную на сайте: https://internationaltelecomparistech.wp.mines-telecom.fr/incoming-stude...
и подать её до середины ноября координатору программы в МГУ (контакты ниже). Конкурсный отбор проводит Телеком Паритек, решение будет принято в декабре 2016 года.

Для прохождения отбора необходимо представить следующий комплект документов:
- заполненная заявка,
- резюме (CV – одна-две страницы текста с информацией о соискателе: образование, достижения, награды, публикации и пр.),
- мотивационное письмо,
- справка о прослушанных курсах и полученных оценках на английском или французском языке, заверенная факультетом,
- документ, подтверждающий уровень знаний английского и/или французского языка (если есть),
- письмо-представление (рекомендация) от факультета, на русском языке,
- два рекомендательных письма на английском или французском языке (например, от научного руководителя и заведующего кафедрой, или от научного руководителя и зам. декана),
- копия загранпаспорта (страницы с фотографией),
- фотография (паспортного размера, в электронном виде)

Более подробно о программе мобильности см. по ссылке http://www.msu.ru/int/erasmus.php

Координатор программы в МГУ: Кочурова Анна Васильевна, akochurova@rector.msu.ru 8 495 939 53 33 8 916 271 90 45