You are here

Современные информационные технологии и ИТ-образование

Printer-friendly versionSend by email

25–26 ноября 2016 года на факультете вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова проводится серия научных мероприятий, соответствующих приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации в крупнейшей междисциплинарной области современности — информационно-телекоммуникационные системы, — которая объединяет представителей математики, информатики, физики и наук о материалах, компьютерных наук, наук о данных и гуманитарных наук из России и зарубежных стран.

Конференции проводятся в рамках программы деятельности Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 02.00.00 «Компьютерные и информационные науки».

Основная программа научных мероприятий включает проведение:

  • Международной научной конференции «Конвергентные когнитивно-информационные технологии»;
  • XI Международной научно-практической конференции «Современные информационные технологии и ИТ-образование»;
  • VI Международной Интернет-конференции-конкурса «Инновационные информационно-педагогические технологии в системе ИТ-образования» (ИП-2016).

I Международная научная конференция «Конвергентные когнитивно-информационные технологии» проводится при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, Проект № 16-07-20742 г.

По результатам работы I Международной научной конференции «Конвергентные когнитивно-информационные технологии» и XI Международной научно-практической конференции «Современные информационные технологии и ИТ-образование» научные доклады, рекомендованные программным комитетом, будут опубликованы в научном журнале «Современные информационные технологии и ИТ-образование» (ISSN 2411-1473) и проиндексированы в РИНЦ.

С целью повышения видимости публикаций конференций для международного научного сообщества избранные научные доклады I Международной научной конференции «Конвергентные когнитивно-информационные технологии» и XI Международной научно-практической конференции «Современные информационные технологии и ИТ-образование» будут опубликованы в сборнике научных трудов, который индексируется в SCOPUS.

Официальный сайт научных мероприятий: http://it-edu.oit.cmc.msu.ru/

Подписка на Сбор новостей

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International