Мастер-классы от «Ингосстраха»

Блок мастер-классов от «Ингосстраха»: «Зачем математики страховому бизнесу»

Компания «Ингосстрах», одна из ведущих страховых компаний России, приглашает студентов факультета ВМК, механико-математического факультета, а также студентов естественно-научных факультетов МГУ им. М.В. Ломоносова на серию мастер-классов. На них вы узнаете, какие навыки и знания необходимы для успешной работы в страховом бизнесе. По итогам мастер – классов наиболее активные участники будут приглашены для прохождения практики в «Ингосстрах».

Следующее занятие состоится 26 апреля 2016 года в 18.00 в аудитории 579 второго учебного корпуса (факультет ВМК).

Дмитрий Кренев, Заместитель директора департамента урегулирования убытков розничного бизнеса.

• Что такое урегулирование убытков?

• Зачем нужны продукты с мониторинговыми (спутниковыми) системами?

Предыдущее занятие состоялось 19 апреля 2016 года в 18.00 в аудитории 579 второго учебного корпуса (факультет ВМК).

Владислав Радченко, начальник управления финансового моделирования и актуарного анализа перестраховочных операций «Ингосстрах».

• Какие существуют подходы к построению тарифных моделей?

• Чем одна модель лучше другой?

Второе занятие состоялось 5 апреля 2016 года в 18.00 в аудитории 579 второго учебного корпуса (факультет ВМК).

Дмитрий Шабунин, начальник управления страховых продуктов и прикладной методологии «Ингосстрах».

• Страховые продукты

• Методология их формирования

• Розничное страхование

Первое занятие прошло во вторник, 29 марта 2016 года в 18.00 в аудитории 685 2-ого учебного корпуса (факультет ВМК).

Михаил Волков, генеральный директор «Ингосстрах».

• Что такое страховая компания?

• Какие основные тренды сейчас в страховании?

• Какие процессы составляют основу деятельности страховой компании?

• Какие подразделения под эти процессы нужны?

• Какие бывают виды страхования и в чем их отличие?

12 апреля

Николай Горбачев, Директор департамента актуарных расчетов - главный актуарий «Ингосстрах».

• Что такое тарификация и резервирование?

• Как правильное резервирование влияет на устойчивость страховщика?