You are here

Анастасия Анциферова вошла в тройку лучших на конкурсе Falling Walls Lab

Printer-friendly versionSend by email

8 декабря в Гиперкубе Сколково состоялся отборочный этап конференции Falling Walls Conference.

Конкурс Falling Walls Lab — уникальная возможность рассказать о своем инновационном проекте и получить оценку авторитетного жюри. К участию в конкурсе были отобраны пятнадцать студентов, кандидатов наук, аспирантов, молодых специалистов и предпринимателей в возрасте до 35 лет, которые представили свои идеи и разработки.

В тройку лучших участников конкурса вошла студентка 4 курса бакалавриата факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ Анастасия Анциферова с идеей «Prediction of fatigue from 3D video». Кстати, Анастасия была самой молодой участницей конкурса!

На конкурсе Анастасия представляла разработки лаборатории компьютерной графики и мультимедиа факультета ВМК. Это исследования влияния 3D-изображения на зрителя. Основной причиной достаточно медленного распространения 3D-технологий и внедрения их в жизнь называют головную боль зрителей, которая возникает в результате влияния изображения на зрение человека. Текущие результаты работы Анастасии и ее коллег по лаборатории позволяют кардинально понизить процент зрителей, испытывающих головную боль.

Отметим, что большинство идей, представленных участниками конкурса, разрабатывались именно научными группами.

Поздравляем Анастасию с успехом!

Подписка на Сбор новостей

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International