Тренировка по эвакуации из здания сотрудников и студентов факультета

В соответствии с Планом основных мероприятий по ГО и ЧС на 2015 год, 22 октября 2015 года на факультете вычислительной математики и кибернетики будет проведена объектовая тренировка.

Тема: «Эвакуация из здания профессорско-преподавательского состава, сотрудников и студентов факультета при возникновении пожара».

Учебные цели:

1. Отработать практически основные приемы и способы эффективной защиты людей и материальных ценностей в чрезвычайных ситуациях в условиях острого дефицита времени.
  2. Дать практику руководящему составу ГО и ЧС по оценке обстановки, принятии решений и управлении своими подразделениями при проведении эвакуации сотрудников и студентов факультета из здания.
  3. Всему личному составу: совершенствовать подготовку к действиям по сигналам ГО при проведении эвакомероприятий.