Летняя школа Майкрософт "Машинное обучение и интеллект"

Летняя школа Майкрософт "Машинное обучение и интеллект" пройдёт в Санкт-Петербурге с 29 июля по 5 августа 2015 года. Школа спонсируется исследовательским подразделением компании Microsoft — Microsoft Research совместно с компанией Яндекс и организуется при участии Московского Государственного Университета имени М.В. Ломоносова. Школа продолжает традиции летних школ компании Microsoft, которые проводятся ежегодно с 2009 года.

Школа дает студентам старших курсов, аспирантам и молодым исследователям уникальную возможность познакомиться с последними достижениями в области машинного обучения и наук о данных от ведущих ученых. Участники узнают о ключевых задачах, возникших в эту новую эру машинного обучения, и будут работать над новым поколением подходов, методов и инструментов, которые потребуются для того, чтобы информационная революция смогла принести пользу обществу.

Школа включает в себя учебные курсы, лекции, секции вопросов и ответов, а также домашние задания.

Лектора: Isabelle Guyon (ChaLearn, USA), Christoph Lampert (Institute of Science and Technology, Austria), Mona Soliman Habib (Microsoft Corporation, USA), Fabrizio Gagliardi (ACM Europe, Europe). О других лекторах будет объявлено в ближайшее время. Все участники школы получат статус профессионального члена ассоциации (ACM Professional Membership) и доступ к цифровой библиотеке (ACM Digital Library) на один год.

Всем принятым к участию в школе иногородним участникам будет оплачено проживание и питание. Участники должны самостоятельно оплатить проезд в Санкт-Петербург и обратно.

Претендентам на участие необходимо заполнить заявку до 31 марта 2015 года включительно. Информация об отобранных заявках будет опубликована 15 мая 2015 года.

Получить дополнительную информацию можно на сайте школы http://machinelearning2015.ru/.