Международная научная конференция «Современные проблемы вычислительной математики и математической физики», посвященная памяти академика А.А. Самарского

Факультет ВМК МГУ имени М. В. Ломоносова совместно с Институтом прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН с 16 по 17 июня 2014 г. проводит международную научную конференцию «Современные проблемы вычислительной математики и математической физики», посвященную памяти академика А. А. Самарского в связи с 95-летием со дня его рождения.

Приглашаем желающих принять участие в работе конференции. Доклады на конференцию представляются по приглашению Оргкомитета. На конференции будут представлены пленарные и секционные доклады в следующих секциях:

Название секции Руководители секции
Вычислительные методы А. В. Гулин, доктор физико-математических наук, профессор МГУ
Уравнения математической физики В. А. Ильин, академик РАН, доктор физико-математических наук, профессор МГУ. Е. И. Моисеев, академик РАН, доктор физико-математических наук, профессор МГУ, декан факультета ВМК. А. М. Денисов, доктор физико-математических наук, профессор МГУ.
Математическое моделирование Б. Н. Четверушкин, академик РАН, доктор физико-математических наук, профессор МГУ, директор ИПМ РАН. Ю. П. Попов, член - корреспондент РАН, доктор физико-математических наук, профессор факультета ВМК, советник РАН, ИПМ им. М.В.Келдыша РАН.

Оргкомитет конференции возглавляют:
Евгений Иванович Моисеев, академик РАН, доктор физико-математических наук, профессор, декан факультета ВМК;
Борис Николаевич Четверушкин, академик РАН, доктор физико-математических наук, профессор факультета ВМК, директор ИПМ РАН;

Секретари конференции:
Ильютко Виктор Петрович, доцент факультета ВМК,
Исаков Виктор Александрович, ассистент факультета ВМК.

E-Mail: saa2014@cs.msu.su

Сайт конференции: http://vm.cs.msu.su/samarski2014

Состав программного комитета международной конференции «Современные проблемы вычислительной математики и математической физики»

1. В. А. Ильин – академик РАН, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой факультета ВМК;
  2. А. Н. Коновалов – академик РАН, доктор физико-математических наук, профессор, главный научный сотрудник института вычислительной математики и математической геофизики СО РАН;
  3. Д. П. Костомаров – академик РАН, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой факультета ВМК;
  4. Е. И. Моисеев (сопредседатель) – академик РАН, доктор физико-математических наук, профессор, декан факультета ВМК;
  5. Б. Н. Четверушкин (сопредседатель) – академик РАН, доктор физико-математических наук, профессор факультета ВМК, директор ИПМ РАН;
  6. А. С. Бугаёв – академик РАН, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой МФТИ;
  7. Ю. П. Попов – член-корреспондент РАН, доктор физико-математических наук, профессор факультета ВМК, советник РАН, ИПМ им. М.В.Келдыша РАН;
  8. А. И. Сухинов – доктор физико-математических наук, профессор Южного федерального университета.

На конференции по приглашению оргкомитета будут представлены пленарные и секционные доклады. Языки конференции: русский и английский. К открытию конференции предполагается публикация тезисов докладов.

Организационный взнос с участников конференции не взимается. Оплата проезда, проживания и питания производится за свой счёт.

Заседания будут проходить в МГУ имени М.В. Ломоносова по адресу: 119991, Москва, ГСП-1, Ленинские горы, МГУ, д. 1, стр. 52, 2-й учебный корпус, факультет ВМК.